Акция "Посади сад будущего!"

19 октября 2016 г.

Сад будущего

19 октября 2016г. в детском саду «Радуга»  в преддверии 2017 Года экологии прошла акция «Посади сад будущего». Основная цель акции  -  привлечение семей воспитанников и сотрудников детского сада  к участию в совместном озеленении и благоустройстве территории детского сада. В акции принимали участие заместитель главы администрации Бутурлинского муниципального района, начальник управления образования, молодежной политики и спорта В.В.Козлов, воспитанники, родители, сотрудники. Всего в акции приняли участие 35 семей: мамы, папы, бабушки, дедушки, старшие братья и сестры. Саженцами яблонь, вишен, слив, смородины и т.п. поделились родители воспитанников.  В рамках акции было посажено 60 плодовых деревьев и кустарников. Дело нашлось для всех: взрослые копали ямки для посадки и приносили воду,  а дети  наблюдали  и осуществляли посильную помощь – опускали саженцы в подготовленные ямки, держали  и закапывали их.

Результат акции соответствовал ожиданиям: на территории детского сада появился сад, который станет украшением в любое время года, а совместный труд сблизил родителей, детей и сотрудников. В результате проведения акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества родителей с воспитателями, сформированы положительные отношения родителей к учреждению. Сделали вместе доброе дело! Территория детского сада станет зеленее,  чище и прекраснее, а дети смогут видеть как растёт вместе с ними дерево, которое они посадили совместно с родителями.

автор Савинова Т.Ю.