Широкая масленица в детском саду

14 февраля 2018 г.

14.02.2018г.

Широкая Масленица в детском саду «Радуга».

Не найти такого человека в России, который не любил бы праздник Масленицы! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленица – это один из самых весёлых народных обрядов. Традиционно Масленицав нашем детском саду проходит  на свежем воздухе.

Целью данного мероприятия являются:

- знакомство с традициями народного праздника;

- приобщение к истокам народных традиций;

- формирование представлений о русских народных играх-забавах;

- вовлечение детей в участие праздника.

Дети с нетерпением ждут этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участники.

В детском саду в этот день с утра звучала весёлая народная музыка, создавая настроение радости и веселья.

Как положено на празднике, дети от души веселились, водили хороводы, пели задорные масленичные песни и частушки о блинах, играли в народные игры. В заключении все с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

Масленичное гуляние закончено…. Но чувство радости останется у детей надолго.