Праздник на воде «Как Малыш Карлсона плавать учил»

20 февраля 2018 г.

Водная стихия неудержимо манит в свои ласковые  объятия  детей любого возраста. Регулярные занятия в бассейне способствуют закаливанию,  развитию сердечно - сосудистой и дыхательной систем.

В детском саду «Радуга» дети посещают бассейн с удовольствием. Часто можно услышать от детей, что у них самый счастливый день, когда есть занятия плаванием. Родители подтверждают, что дети охотнее идут в детский сад в этот день.

Впервые в детском саду прошел праздник на воде. Дети  подготовительной группы «Ромашки» приняли участие в празднике   под названием  «Как Малыш Карлсона плавать учил».  Главной целью этого мероприятия  было  доставить радость  и удовольствие детям!

С удивлением дети встретили Карлсона в бассейне: он там ловил рыбу. Ребята научили неуклюжего Карлсона делать зарядку под музыку,    объяснили ему, что физические упражнения приносят пользу для здоровья и показали Карлсону  чему научились сами за этот короткий промежуток времени: свободно держаться на воде, нырять, задерживая дыхание под водой, скользить по воде. С удовольствием дети выполняли упражнения «Поплавок», «Стрелочка», «Звезда» (на груди и спине), «Фонтан», «Крокодил».

Наш бассейн – это маленькое море для детей, которое приносит непередаваемое чувство  восхищения и восторга!