«Слава армии родной в день ее рождения»

22 февраля 2018 г.

Под звуки торжественного марша началось спортивное развлечение в старших группах д/с «Радуга», которое  прошло совместно с папами и дедушками.

В начале праздника мальчики прочитали стихи об армии, а после исполнения песни «Про папу» участники  показали свою ловкость, сноровку, меткость, быстроту в эстафетах: «Разложи – собери», «Меткий стрелок».  Во время музыкальной паузы дети исполнили зажигательный танец «Богатырская сила».

Соревнования продолжились эстафетой «Тревога», которая была самой интересной и запоминающейся, т.к. участники выполняли задание в военных фуражках с автоматами под песню «Граница» Л.Агутина.

Самым трогательным моментом развлечения было вручение подарков папам и дедушкам, которые дети изготовили своими руками.