Февромарт

2 марта 2018 г.

Традиционно, в конце февраля и начале марта в детском саду проводятся праздники «День Защитников Отечества» и «8 Марта».                   Мы решили отойти от традиций, объединив эти замечательные даты и провести единый праздник под названием «Февромарт». 1 и 2 марта дети подготовительной и логопедической групп подготовили праздничный концерт, на который были приглашены как родители, так и дедушки с бабушками. Счастьем светились глаза  детей от единения со своей семьёй. С гордостью и любовью прозвучали трогательные стихи, песни о самых близких им людях. А начинался «Февромарт» песней в исполнении мальчиков, в которой прозвучало  признание в любви девочкам и обещанием дарить им цветы и комплименты. В ответной песне девочки пожелали мальчикам расти сильными и смелыми, стать защитниками родной земли. Затем девочкам было предложено принять участие в конкурсе  «А ну-ка, девочки!». В первом конкурсе  «Я тоже буду мамой», девочки продемонстрировали умение пеленать «младенцев». Второй конкурс был интеллектуальный (отгадывание загадок), а третий и четвёртый – творческий: исполнение частушек и умение танцевать. Активными помощниками им были мальчики и родители.  В перерывах между конкурсами дети читали стихи, пели песни, танцевали и играли. Праздник прошел очень весело и интересно. В конце праздника дети подарили родителям подарки, выполненные своими руками с большой любовью. А наградой ребятам были бурные аплодисменты гостей!