Веселится народ – праздник Пасхи у ворот!

9 апреля 2018 г.

Под таким названием 09.04.2018г. в детском саду «Радуга» прошел праздник для детей среднего и старшего возраста.

Пасха – очень светлый и радостный праздник, символизирующий пробуждение и возрождение жизни, воспевающий любовь, добро и милосердие.

Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры, формируем духовно-нравственные и семейные ценности.  Дети с огромным удовольствием пели пасхальные песни и частушки, водили хороводы, играли в русские народные игры и читали стихи. Ребята подготовительной группы представили театрализованную пасхальную сказку «Курочка Ряба» для детей среднего возраста. Но самыми интересными и веселыми были, конечно же, разнообразные игры с пасхальными яйцами: катание яиц, боулинг по-русски, прокати яйцо носом, чьё яйцо дольше прокрутится, бег с яйцом и др.

Замечательный получился праздник – чистый, светлый, наполненный добротой и любовью,  в процессе которого закрепили традиции празднования Светлой Пасхи!