День открытых дверей в «Радуге»

28 апреля 2018 г.

27 апреля детский сад открыл свои двери для всех желающих прожить один день в детском саду вместе с воспитанниками. Программа дня была насыщена самыми разными мероприятиями. Начинался день с «Утра добрых встреч» и утренней гимнастики, продолжался занятиями, играми, викторинами, мастер-классами, экскурсиями, консультациями и т.п. Самые неожиданные гости пришли в группу «Капельки» (3-4 года). Ученики 9 класса Бутурлинской средней школы вместе со своим педагогом  Абрамовой Валерией Юрьевной провели мастер-класс по формированию основ безопасного поведения «Веселый светофорчик». В ходе игр Саша Бобылев, Андрей Соболев и Данила Алексеев познакомили детей с правилами безопасного поведения на улице. В группе «Ягодка» прошла викторина по сказкам К.И.Чуковского, а в группе Акварельки» - викторина «Цвета радуги». Воспитанники с успехом отвечали на вопросы викторины, читали стихи, отгадывали загадки. Воспитанники подготовительных групп участвовали в мастер-классах «Рисование солью» и «Торцевание из гофрированной бумаги». Самые маленькие ребята из группы «Полянка» на участке детского сада играли с воздушными шарами, участвуя в развлечении «Шарики воздушные, очень непослушные».

На спортивный праздник «Будьте здоровы!» из Солнечного города прибыл Незнайка. Он нуждался в помощи ребят и они с удовольствием помогли ему: научили как быть здоровым. Выполняя веселые упражнения и игры, дети рассказали Незнайке правила здоровья: необходимо много двигаться и правильно питаться.

Родители  будущих воспитанников в этот день познакомились с детским садом, посетили экскурсию по нему, узнали об адаптации детей к дошкольному учреждению. А родители группы «Акварельки» стали участниками экскурсии по мини-музею художественных промыслов. Этот музей создавался с помощью  детей и родителей. На экскурсии родители узнали об истории отдельных  экспонатов, увидели поделки своих детей.           Активными участниками Дня открытых дверей стали мамы Козлова Наталья Александровна (группа «Лучики») и Холодова Татьяна Александровна (группа «Пчелки»). Мамы организовали проведение мастер-классов: Наталья Александровна для детей по изготовлению открытки к Дню Победы, а Татьяна Александровна для мам по изготовлению букетов из конфет. Участники последнего мастер-класса ушли домой с собственноручно изготовленными букетами и хорошим настроением. Теперь они знают что подарить родным на праздники - букет из конфет. И красиво, и вкусно!   Программа Дня открытых дверей была разнообразной, и каждый родитель имел возможность выбора. Мы надеемся, что Дни открытых дверей в дальнейшем будет посещать все больше родителей.