Славим Победу!

8 мая 2018 г.

В предверии 73 годовщины Великой Победы в д/с «Радуга» прошел цикл мероприятий, посвященный этой знаменательной дате.

7 мая воспитанники старшего возраста, сотрудники детского сада и родители приняли участие в музыкально-поэтической гостиной «С  песней  по дорогам войны». На праздник были приглашены члены Совета ветеранов (председатель Витушкина В.А.), а также старшее поколение наших воспитанников.

В этот же день дети вместе с воспитателями возложили цветы к памятнику погибшим воинам, почтив их подвиг минутой молчания.

20 семей детского сада приняли участие в районной патриотической акции «Подарок ветерану», которая проводилась совместно с ЦСЗН. Дети вместе с родителями готовили и вручали подарки ветеранам – труженикам тыла. Эта акция проходила впервые, и ветераны были очень растроганы ею. Ребята были очень удивлены, увидев слёзы на глазах бабушек и дедушек.

Районный конкурс чтецов «Славим Победу!», в котором приняли участие 16 детей из 8 детских садов района, завершил цикл мероприятий.