Летний спортивный праздник "Туристы"

3 июля 2018 г.

В детском саду «Радуга» стало уже традицией проводить физкультурные развлечения совместно с родителями.

25.06.2018г. был проведен спортивный праздник «Туристы», куда были приглашены родители.

Целью этого мероприятия было доставить детям и их родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, пропагандировать значение физической культуры, как средство от любых болезней и достижения физической красоты, силы, выносливости, как интересной игры для детей и их родителей.

Праздник проходил на спортивной площадке. Родителям и детям было предложено стать туристами и отправиться в поход. Туристами могут стать только самые смелые, ловкие, умелые и, конечно же здоровые ребята и взрослые. Для этого надо пройти испытания.

Как всегда наше утро начинается с зарядки, так и наши испытания начались с веселой зарядки. А дальше участники стали преодолевать различные препятствия: «Ловушка», «Лягушка-путешественница», «Заросли», «Перенеси дрова», «Погода». С невероятным упорством боролись родители и дети в конкурсе «Пройди по мосту с рюкзаком». Не обошлось и без интеллектуальных заданий: отгадывание загадок, ответы на вопросы, чтение стихов. Родители и дети достойно преодолели все трудности!

В завершении праздника участники пили витаминный сок и получили на память об этом путешествии буклеты с рецептами «Что приготовить в походе».

Дети любят праздники, а если рядом папа и мама – это праздник вдвойне! Сколько радости, счастья можно увидеть на детских лицах!

Совместные праздники с родителями надолго останутся в памяти взрослых и детей.