I место в XII районном спортивном фестивале детских садов «Малышиада»

28 февраля 2018 г.

27 февраля 2018 года в спортивном зале #БутурлинскаяСОШ имени В.И.Казакова состоялся XII районный спортивный фестиваль детских садов «Малышиада», в котором приняли участие 6 команд детских садов Бутурлинcкого района («Березка», «Колосок», «Радуга», «Теремок», Смагинский и впервые принял участие сельский детский сад – «Светлячок»).
Проведение этого конкурса уже стало традицией в нашем районе и дошкольники с удовольствием принимают в нем участие. В программу соревнований были включены не только эстафеты и аэробика, но и сдача нормативов испытаний Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» первой ступени. Обязательным условием участия являлась предварительная регистрация на официальном сайте ГТО.
Первое место разделили команда МАДОУ д/с «Радуга» и МБДОУ д/с «Березка», набрав одинаковое количество баллов, третье – команда МБДОУ детского сада «Теремок».
Все участники награждены грамотами и призами.
Надеемся, что эти первые соревнования в жизни дошколят перерастут в крепкое влечение к спорту на всю жизнь.