Гости в д/с "Радуга"

12 апреля 2018 г.

В рамках реализации I этапа межрайонного патриотического историко-краеведческого проекта «Дорогами Памяти» 11 апреля сотрудники Бутурлинского историко-краеведческого музея представили передвижную выставку «Музей в чемодане», приуроченную 120-летию со дня рождения маршала артиллерии, Героя Советского Союза В.И. Казакова воспитанникам детского сада «Радуга».

Дети познакомились с биографией знаменитого маршала, смогли окунуться в историческую атмосферу времен Великой Отечественной войны, узнали о событиях, оставивших глубокий след в жизни В.И. Казакова.

Ребята с интересом рассматривали личные вещи Героя,  боевые награды, документы, фронтовые фотографии, открытки и письма времен Великой Отечественной войны. Дошкольники узнали, что в 2017 году в р.п. Бутурлино была открыта Аллея Героев, где находится портрет маршала В.И. Казакова, а возле Бутурлинской школы был установлен его бюст. Имя маршала Василия Ивановича Казакова в Бутурлине носит улица, школа и техникум, а на его малой Родине, в д. Филиппове, находится мемориальный комплекс.

Биография и боевой путь легендарного маршала являются образцом преданного служения Родине, на которых следует воспитывать молодое поколение.