Смотр-конкурс «Макет, как один из элементов развивающей предметно-пространственной среды в условиях ФГОС ДО»

4 июля 2018 г.

С 01.06.2018 по 29.06.2018г. в МАДОУ д/с «Радуга» в рамках летнего проекта «Весёлое лето – здоровое лето» проводился смотр-конкурс  «Макет, как один из элементов развивающей предметно-пространственной среды в условиях ФГОС ДО».

Участниками смотра – конкурса стали педагоги, воспитанники, родители (законные представители) воспитанников МАДОУ.

На рассмотрение жюри были представлены 16 макетов,   по 5-и номинациям:

Макеты-модели, представляющие собой уменьшенные целостные объекты; Макеты территориальные;

Ландшафтные природоведческие макеты;

Исторические макеты;

Макеты о жизни человека.

Все работы были аккуратно выполнены. Работы отличались доступностью, красочностью, ясно прослеживался замысел, фантазия, креатив, творческий подход.

По итогам смотра – конкурса выявлены победители в каждой номинации:

Макеты-модели, представляющие собой уменьшенные целостные объекты – «Футбол» (воспитатель по физической культуре Куртыгина С.В.), «Русская изба» (воспитатель Волянская О.В.).

Макеты территориальные – «Улица безопасности» (воспитатель Водопьянова Е.С.), «Дорога» семья Холодовых-Маньшиных (группа «Пчелки»).

Ландшафтные природоведческие макеты – «Африка» (воспитатель Гуганова О.Ф.), «Карьер» (воспитатель Баннова М.Л.).

Исторические макеты – «Первобытный мир» (воспитатель Крюкова О.А.), «Мир динозавров» семья Шахавниных (группа «Лучики»).

Макеты о жизни человека«Сельский дворик» семья Лабутиных (группа «Полянка»), «Сельское подворье» (воспитатель Дегтярева Н.М.).

Победителем голосования на «Приз зрительских симпатий», набравший наибольшее количество «голосов» стал макет «Африка», изготовленный Гугановой Оксаной Фёдоровной.

Большое спасибо педагогам  и  родителям наших воспитанников за вклад в оснащение развивающей предметно-пространственной среды игровыми пособиями!!!