Смотр-конкурс «Ширмы – трансформеры и маркеры игрового пространства как часть развивающей предметно - пространственной среды в ДОУ»

7 августа 2018 г.

С 01.07.2018 по 30.07.2018г. в МАДОУ д/с «Радуга» в рамках летнего проекта «Весёлое лето – здоровое лето» проводился смотр-конкурс  «Ширмы – трансформеры и маркеры игрового пространства  как часть  развивающей предметно - пространственной  среды в ДОУ».

Участниками смотра – конкурса стали педагоги, воспитанники, родители (законные представители) воспитанников МАДОУ.

На рассмотрение жюри были представлены  9 ширм, 1  маркер игрового пространства.

Ширмы и маркер игрового пространства обладают рядом достоинств и отвечают современным требованиям: легко трансформируются; многофункциональны; вариативны;  развивают детскую фантазию и воображение; активизируют двигательную активность; рассчитаны на все возрастные категории от 2 до 7 лет; отвечают гигиеническим требованиям (легко моются, безопасны); имеют эстетичный вид; занимают мало места при хранении; выполнены из относительно недорогих и доступных материалов.

Во всех работах прослеживается замысел, фантазия, креатив, творческий подход.

По итогам смотра – конкурса выявлены победители:

I место– Балушева О.В., семья Лучининых (группа «Полянка»).

II место – Дегтярёва Н.М., Крюкова О.А..

III место – Ромахина Е.Н., Волянская О.В..

Победителями голосования на «Приз зрительских симпатий», набравшие наибольшее количество «голосов» стали ширмы, изготовленные Крюковой Оксаной Анатольевной и Волянской Ольгой Владимировной.

Большое спасибо педагогам  и  родителям наших воспитанников за вклад в оснащение развивающей предметно-пространственной среды игровыми пособиями!!!