Здоровье-это здорово!

17 августа 2018 г.

Под таким названием прошел День Здоровья в д/с «Радуга», в котором приняли участие дети средних и старших групп.

Настоящим сюрпризом  было появление доктора Пилюлькина, который удивлялся, отчего все дети такие здоровые. Он осматривал, прослушивал их, измерял температуру и не мог понять, почему никто не болен.

Дети, выполнили музыкальную зарядку, рассказали стихи о том, как они занимаются физкультурой и закаляются, показали доктору свою ловкость в эстафетах «Надень кольцо», «Пронеси ведро с водой», «Повесь ленту». Доктор Пилюлькин проверил знания детей о правильной и здоровой пище в игре «Да-нет», загадывал загадки о предметах чистоты и гигиены – полотенце, зубной щетке, шампуне и др. Ребята вспомнили, что из шампуня они могут выдувать пузыри и поиграли в игру «Мыльные пузыри».

Самым запоминающимся моментом для ребят стало участие  в эстафете «Забрось мяч в перевернутый зонт», п/и «Колпак» и, конечно, праздничный фонтан, который устроили организаторы праздника.

Попрощавшись с детьми доктор Пилюлькин пожелал им продолжать заниматься физкультурой и спортом, правильно питаться, закаляться, почаще улыбаться и быть в хорошем настроении.