День знаний в детском саду

31 августа 2018 г.

31 августа 2018 г. в детском саду «Радуга» прошел праздник, посвященный началу учебного года. На это мероприятие были приглашены дети старших и подготовительных к школе групп, а также сотрудники д/с.

Ребята были рады собраться вместе после летнего отдыха. Праздник начался с веселой песни и шуточных  танцев. Большой неожиданностью для детей стало появление на празднике Старухи Шапокляк, которая принесла с собой ёлку, чтобы праздновать Новый год. Ведущая (воспитатель Кабаева М.Л.) объяснила Шапокляк, что мы празднуем начало нового учебного года, а не Новый год. Чтобы украсить ёлку, детям пришлось отгадать загадки о тех предметах, которые необходимы для занятий (буквы, альбом, карандаш и т.п.) Шапокляк предложила детям повеселиться и поиграть в веселые игры. Ребята с большим удовольствием участвовали в командных эстафетах: «Гусеничка», «Змейка», «Непоседа мяч». А в благодарность гостье, дети нарисовали её портрет, развеселив  Шапокляк и всех гостей. Много положительных эмоций и веселое настроение  получили дети от этого праздника.