Квест для педагогов «Профессионал»

2 октября 2018 г.

Невозможно представить наше общество без такой необходимой профессии, как воспитатель детского сада. Именно в дошкольном возрасте закладываются моральные принципы и взгляды, основы жизненной позиции, формируется характер ребенка. Поэтому воспитатель должен быть мудрым и добрым, грамотным специалистом, для которого воспитание детей не просто профессия, но и призвание.                                                                                                                           28 сентября 2018 года в д/с «Радуга» прошел  квест «Профессионал» для педагогов.

Квест это приключение, как правило, игровое, во время которого участнику или участникам нужно пройти череду препятствий для достижения какой-либо цели.

Квест прошел в форме игры по станциям, которую подготовили специалисты учреждения. Станций было 6:  «Презентационная», «Спортивная», «Музыкальная», «Веселые язычки», «Угадайкино», «Психологическая».  Участвовало 3 команды: «Забияки», «Девчата»,  «Бэмс». Все команды, получив маршрутные листы прошли все станции, продемонстрировав свои профессиональные качества, которыми они обладают.

За каждое пройденное испытание команды получили по две буквы. По завершении квеста собрали слово из букв «С праздником!»

После был проведен анализ игры – педагоги делились своими впечатлениями.

Вывод: все в наших руках, не бойтесь творить, искать что-то новое, познавать неизвестное.