"Клубный час" в детском саду

1 ноября 2018 г.

В детском саду «Радуга» в этом учебном году в практику работы внедряется «Клубный час». Клубный час – это технология, в  основу которой положено самоопределение ребенка в выборе различных видов деятельности. Для ребенка это передвижение по детскому саду с выбором занятий по интересам. 31 октября 2018 г прошло первое занятие по данной технологии. Воспитанникам старших и подготовительных групп было предложено самим выбрать себе занятие художественно-эстетического цикла.  Педагоги предложили детям разучить новый танец, озвучить сказку, изготовить маску из бумаги, создать волшебный цветок из макаронных изделий, воссоздать гусеницу из ниток. Дети с удовольствием выбрали себе занятие по душе. Во время клубного часа дети имели возможность посетить любую группу, свободно передвигаться по детскому саду, высказать свое мнение о занятии, научиться чему-то полезному.