Дружба начинается с улыбки

1 ноября 2018 г.

1 ноября на базе МАДОУ д/с «Радуга» состоялось районное методическое объединение педагогов-психологов школ и детских садов района. Педагогам-психологам была предоставлена возможность посмотреть открытое психологическое занятие с элементами тренинга «Дружба начинается с улыбки!» с детьми старшего дошкольного возраста (5-6 лет) группы «Акварельки» (воспитатель Н.М. Дегтярева), которое подготовила и провела педагог-психолог О.Л. Сычева. Целями данного занятия стало развитие дружеских, доверительных отношений между детьми, создание благоприятного психологического климата  в группе, сплочение детского коллектива, а также развитие у детей коммуникативных умений и навыков. Всё мероприятие было выстроено в игровой,  стихотворной форме. Дети с большим интересом и задором «рассказывали» стихи руками, здоровались друг с другом необычными способами, играли в любимую игру «Повар и поварята», делились друг с другом своими увлечениями,  с удовольствием выполняли упражнения «Назови друга», «Солнечный лучик» и др. А в гости к ребятам  приходил их любимый Чебурашка, которого дети убедили, что дружба начинается с улыбки.