НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ «ПРАВА ДЕТЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

22 ноября 2018 г.

Девиз Недели психологии:

Вдаль  смотря счастливыми глазами,

Шёл малыш знакомиться с правами.

Рядом взрослый крепко за руку держал,

В путь-дорогу малыша сопровождал.

Знать должны и взрослые, и дети

О правах, что защищают их на свете!

ПЛАН НЕДЕЛИ ПСИХОЛОГИИ

«ПРАВА  ДЕТЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

19 ноября – ПОНЕДЕЛЬНИК – «ДЕНЬ РАДОСТИ»

1) Социально-психологическое занятие с детьми средней группы «Лучики» на тему «Права детей для детей»

2) Социально-психологическое занятие с детьми подготовительной к школе группы «Ромашки» «Права детей для детей»

3) Психологическая акция «ХОЛСТ РАДОСТИ» - оформление листа ватмана в течение недели: позитивные пожелания, приветствия, эмблемки, небольшие рисунки и т.п. родителей, педагогов, детей.

20 ноября – ВТОРНИК – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПРАВ РЕБЕНКА

1) Социально-психологическое занятие с детьми старшей группы «Пчелки» на тему «Права детей для детей»

2) Детско-родительское социально-психологическое занятие «Наши права и обязанности» (родители и дети старшей группы «Акварельки»)

3) Конкурс рисунков на тему «Наши права и обязанности» (дети, родители + дети)

21 ноября – СРЕДА – ДЕНЬ ЗАБОТЫ

1) Психологическая акция «Лестница заботы», «Приёмная заботы» (родители, дети)

2) Социально-психологическое занятие с детьми группы компенсирующей направленности «Колокольчики» «Права детей для детей»

3) Психологические игры с детьми группы «Ягодка» на тему «Улыбнись, малыш!»

4)   Семинар-практикум для педагогов «Эффективное взаимодействие с детьми»

22 ноября – ЧЕТВЕРГ – ДЕНЬ ПОНИМАНИЯ И ТОЛЕРАНТНОСТИ

ДЕНЬ ПСИХОЛОГА В РОССИИ

1) Развлечение для детей подготовительной к школе группы «Ромашки» «ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ, ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ!» (дети + родители + педагоги)

2) Социально-психологическое занятие с детьми старшей группы «Акварельки» на тему «Права детей для детей»

3) Творческая выставка «ДЕТИ – ЦВЕТЫ ЖИЗНИ» (родители + дети, воспитатели + дети)

23 ноября – ПЯТНИЦА – ДЕНЬ ДРУЖБЫ

1) Психологические игры с детьми первой младшей группы «Полянка» «Улыбнись, малыш!»

2) Детско-родительское социально-психологическое занятие «Наши права и обязанности» (родители и дети старшей группы «Пчелки»)

3) Психологическая игра для педагогов «Тайные друзья»