Вопрос: Часы работы детского сада?

Ответ:

Рабочая неделя – пятидневная, с понедельника по пятницу.

Длительность пребывания детей в группах -10 ч.

Режим работы групп - с 7:30 до 17:30.

Вопрос: С какого возраста принимаются дети в детский сад?

Ответ: с 1,6 лет

Вопрос: Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)?

Ответ: В настоящее время в детском саду категорически запрещено приносить угощения и любые продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.

Вопрос: Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Ответ: Оплата производится до 25-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю.
Вопрос: Можно ли детям носить украшения (серёжки, цепочки)?

Ответ: Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за сохранность украшений.

Вопрос: Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Ответ: Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

Вопрос: Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?

Ответ: В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр). Кроме того проводится индивидуальная работа с воспитанниками по отработке тех или иных навыков.